Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКУМЕ


НАШИ КООРДИНАТЫ

 

 

karta2

 г. Биробиджан 

ул. Косникова, 1в 
тел.: 8 (42622) 48-0-08 - директор
факс: 8 (42622) 48-3-96 -секретарь

8(42622) 48-0-46-зам. директора 

Электронная почта: 
politeh79@post.eao.ru

 

Режим работы директора, заместителей директора:

с 9.00 до 18.00

Режим работы библиотеки:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 09.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 09.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00
перерыв - с 12.00 до 13.00


Режим работы бухгалтерии, секретарей:
с 09.00 до 18.00, перерыв – с 12.00 до 13.00
тел. 48-3-28; 48-0-29(бухгалтерия)


Режим работы учебной части:
с 09.00 до 16.00
перерыв – с 12.00 до 13.00

тел.: 8 (42622) 48-0-46

 

Резюме
21.12.15 16:34

ХОРОШЕЕ РЕЗЮМЕ - ОДНО ИЗ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СРЕДСТВ ПОИСКА РАБОТЫ.
Запомните три ключевых момента как писать резюме:
1. У Вас единственный шанс преуспеть с помощью резюме в тот момент, когда его читают в первый раз. Как правило, на просмотр резюме затрачивается не более 2-3 минут. Если внимание привлечь не удалось - значит, резюме не сработало!
2. При написании резюме следуйте принципу избирательности. Информацию для резюме следует отбирать, исходя из его целей. Другими словами, в резюме стоит включать описание именно тех аспектов Вашего опыта, которые значимы для позиции, на которую Вы претендуете.
3. Удачное резюме может стать поводом для интервью, т.е. личной встречи с работодателем или его представителем, но еще не гарантирует получение работы. Ваша цель -добиться, чтобы читающий захотел встретиться с Вами лично!


О чем стоит написать в резюме?
Резюме состоит из следующих блоков:
1. Ф.И.О, адрес, номер телефона (включая код города).
2. Цель (не обязательно, но желательно): краткое описание того, на получение какой должности и почему Вы претендуете (не более 6 строк, а лучше 2-3).
3. Трудовой опыт в обратном хронологическом порядке (сначала указывается последнее место работы). Это часть основная! Укажите даты начала и окончания работы, наименование организации, название должности (их может быть несколько, если Ваша карьера развивалась успешно) и кратко опишите должностные обязанности и производственные достижения, если они у Вас были. При описании Ваших достижений используйте глаголы действия, такие как: развивал, сэкономил, увеличил или сократил.
4. Образование (чем больше прошло времени после окончания учебного заведения, тем меньше места этот пункт должен занимать в резюме; для выпускников и студентов следует помещать его перед предыдущим, так как опыт работы, если и есть, он менее значителен. (Можно сообщить о наградах, подчеркнуть те изученные дисциплины, которые соответствуют Вашей цели).
5. Дополнительная информация: владение иностранными языками и компьютером, наличие водительских прав, членство в профессиональных организациях и т.п. (хобби следует упоминать только в том случае, если оно тесно связано с желаемой работой).
6. Указание на возможность предоставления рекомендаций.
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ВЫПУСКНИКОВ
1.Неумение выделить главное
Резюме должно быть целенаправленным, поэтому не стоит одинаковое внимание уделять всему рабочему опыту. Многие новички составляют резюме в виде списка, в котором перечисляют весь свой трудовой опыт: продавец, вожатый в пионерлагере, курьер, официант.
Разделите весь этот опыт на два списка: А и В. Список А будет содержать информацию, значимую для желаемой позиции, список В стоит озаглавить «Другой опыт» и привести в нем информацию, непосредственно не связанную с желаемой вакансией. То, что попало в список А - должно остаться обязательно, быть подробно описано. То, что попало в список В – можно или описать коротко или совсем убрать. Ведь резюме должно занимать одну страницу, для кандидатов с обширным опытом - не более двух.
2.Потерянная информация
Считается, что лучше запоминается информация, помещенная в начале сообщения. Самую важную информацию, которая должна привлечь внимание работодателя, поместите в начало резюме. Для проверки попросите трех друзей прочитать резюме и рассказать Вам, что они запомнили и какие выводы сделали.
3 Неряшливое резюме
Резюме представляет Вас на рынке труда. Опечатки, ошибки, разнобой в форматировании текста, плохое качество бумаги или печати создают об авторе весьма негативное впечатление.
4. Экзотическое резюме
Некоторые молодые специалисты, желая привлечь к себе внимание, пишут резюме в форме эссе, монолога, оды, притчи или биографии, при этом прибегают к цитатам и другим «наворотам». Поверьте, тем, кто будет смотреть ваше резюме, намного удобнее читать хорошо изложенную сухую информацию. А шарм и юмор произведет лучшее впечатление на работодателя во время собеседования.
А ну-ка угадай!
Работодатели терпеть не могут строить предположения о квалификации и угадывать, какая вакансия интересует соискателя. Мало просто сообщать об изученных предметах и специальности, заявленной в дипломе. Обязательно нужно добавить графу «Цель» и перечень навыков, значимых для интересующей Вас должности. Покажите работодателям, что Вы способны анализировать прошлое и планировать будущее.

СТРУКТУРА СТАНДАРТНОГО РЕЗЮМЕ
ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
Дата рождения:
Семейное положение и дети:
Адрес, телефон:
ЦЕЛЬ СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ:
Получение должности…… в…….. организации (фирме)
ОБРАЗОВАНИЕ
Период обучения,
Учебное заведение, Специальность, квалификация
(Сначала указывается базовое образование, потом дополнительное)
ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(Заполняется в обратном порядке: сначала - последнее место работы, потом предыдущее и т.д.) Таких пунктов не должно быть более пяти.
Период работы. Организация. Должность, выполняемые функции ( название, профиль деятельности)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Владение ПК (указать конкретные программы, редакторы)
Знание иностранных языков (указать язык и степень владения)
Дополнительные навыки: Указать навыки, не использовавшиеся на предыдущих местах работы
Хобби: (необязательно, но желательно)
Личные качества:
Дата Подпись

 


Вложения:
Скачать этот файл (ОБРАЗЕЦ РЕЗЮМЕ.docx)ОБРАЗЕЦ РЕЗЮМЕ.docx[ ]13 Kb
 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

mnenie

Анкета доступна по QR -коду и по

прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/rate/454507

В КОНТАКТЕ

vkontakte

ТЕЛЕГРАММ

telegram

 ob.2022 

gto 

most2

minprof

 

 

 gosulugi

trudvsem 1

profobr2

wsr demo21

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

tr

person dannie

beregite les ot pozhara4

index000009

banner deti3

gspi

Наша продукция

 

izobr4

 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 108 гостей на сайте