Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКУМЕ


НАШИ КООРДИНАТЫ

 

 

karta2

 г. Биробиджан 

ул. Косникова, 1в 
тел.: 8 (42622) 48-0-08 - директор
факс: 8 (42622) 48-3-96 -секретарь

8(42622) 48-0-46-зам. директора 

Электронная почта: 
politeh79@post.eao.ru

 

Режим работы директора, заместителей директора:

с 9.00 до 18.00

Режим работы библиотеки:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 09.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 09.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00
перерыв - с 12.00 до 13.00


Режим работы бухгалтерии, секретарей:
с 09.00 до 18.00, перерыв – с 12.00 до 13.00
тел. 48-3-28; 48-0-29(бухгалтерия)


Режим работы учебной части:
с 09.00 до 16.00
перерыв – с 12.00 до 13.00

тел.: 8 (42622) 48-0-46

 

Стажировки 2016-2017
29.10.16 11:42

2016 год

19 октября 2016 года в Политехнический техникум приехала китайская делегация факультета сварочных технологий. Это первая стажировка во время которой студенты смогут познакомиться с российской технологией сварочных работ.

В ходе учебной программы студенты познакомятся с разными способами сварки: с ручной аргоннодуговой и ручной дуговой; будут варить разный металл (алюминий, высоколегированную сталь) различной толщины и формы.
Культурная программа предполагает знакомство гостей из Китайской Народной республики с достопримечательностями города, знакомство с историей Еврейской автономной области, планируется поездка в город Хабаровск.


С ответным визитом в Цзямусскую профессионально-педагогическую корпорацию наша делегация поедет в октябре.

ctazirovka 1

 ctazirovka 3 ctazirovka 4

 ctazirovka 6 ctazirovka 7ctazirovka 8 

ctazirovka 5 stazirovka 2 7 stazirovka 2 1

  stazirovka 2 2     stazirovka 2 6 stazirovka 2 4

 С 24 по 28 октября 2016 делегация политехнического техникума находилась в городе Цзямусы на стажировке в профессионально- педагогической корпорации. Два мастера и пять студентов (согласно соглашению) прибыли в Цзямусы, где их очень тепло встретили, показали достопримечательности города, провели экскурсию по корпорации. Во время стажировки у ребят появилась возможность познакомиться с особенностями технологии сварки в Китайской народной республике, с условиями обучения студентов. В рамках стажировки проходил международный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии». Студенты политехнического техникума заняли первое место в командном и личном зачетах.

В дни пребывания делегации политехнического техникума в Цзямусах проходила Конференция, посвященная исследованию профессионального образования в Китае, и нашей команде предоставилась возможность наряду с другими студентами принять участие в работе этой конференции. В Цзямусском университете прошел товарищеский матч по баскетболу между командами наших и китайских сварщиков. Со счетом 50:52 китайская команда победила.
Это первая поездка наших студентов за рубеж. Она прошла очень удачно и плодотворно. Студенты вернулись полные воодушевления, готовые к новым поездкам и новым победам.

czyamusy1 2016.1 czyamusy1 2016.4 czyamusy1 2016

czyamusy 1 2016

maksim kitai6 kitai5

kitai1 kitai3kitai8

 2017 год

С 22 по 26 мая  2017 студенты Политехнического техникума проходили стажировку в профессионально-педагогической корпорации г. Цзямусы в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в июле 2016 года. В корпорации обучается более    8 000 тысяч студентов и работает свыше тысячи преподавателей.

Во время стажировки у наших студентов появилась возможность познакомиться с особенностями технологии сварки в Китайской народной республике, с условиями обучения, побывать в огромных мастерских с современным новейшим оборудованием по разным специальностям. Был проведен международный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии», в котором студенты Политехнического техникума заняли призовые места.

stazhirovka mai 1 stazhirovka mai 2 stazhirovka mai 3

stazhirovka mai 4 stazhirovka mai 5 stazhirovka mai 6

5 июня с ответным визитом китайская делегация прибыла в г. Биробиджан. Для гостей была запланирована культурная и деловая программа. Знакомство с Биробиджаном для китайских коллег началось с прогулки по набережной, посещения площади Победы, площади Дружбы и других памятных мест нашего города.

Обширная программа стажировки позволила ребятам из КНР ознакомиться с особенностями оборудования и работы сварщиков в Российской Федерации.

Во время учебного занятия сварочную мастерскую техникума посетил губернатор Еврейской автономной области А. Б. Левинталь. Губернатор познакомился с деканом факультета сварочных технологий Цзямусской профессионально-педагогической корпорации и конкурсантами.

В ходе беседы с губернатором декан Чжан Цин Шауан высказал мнение о том, что подобные профессиональные стажировки полезны как для китайской стороны, так и для российской, так как технологии сварочных работ в России и Китае различаются. Чжан Цин Шаун лично попробовал варить на современном сварочном аппарате Kemppi. Руководитель китайской делегации высказал пожелание развития сотрудничества с Политехническим техникумом.

8 июня прошел конкурс профессионального мастерства по стандартам WS. Конкурсное задание предполагало сварку различными способами: ручной аргонодуговой и ручной дуговой. Конкурсанты варили высоколегированную сталь различной толщины и формы. Первое место поделили Просвиркин Роман и Сю Лау Чой. Второе место и третье место заняли Ижан Фун Вей и Черных Денис соответственно. Участники обеих команд продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Победителям были вручены дипломы и кубки.

Директор техникума М. Б. Калманов поздравил участников и поблагодарил гостей за их визит в Россию.

Сотрудничество такого рода позволяет повысить уровень подготовки мастеров профессионального обучения через знакомство с методикой преподавания и обучения практическим навыкам студентов в России и КНР, способствует росту профессионального мастерства студентов и стремлению к получению новых знаний и навыков, позволяет поднять культурный и образовательный уровень студентов.

Данное сотрудничество рассчитано на годы и будет расширяться.

svarschik svarschik1 svarschik2

svarschik5 svarschik6 svarschik8

13 октября из Китайской народной республики вернулась группа студентов сварочного отделения. В течение недели ребята под руководством китайских специалистов и своего наставника осваивали новое оборудование, знакомились с особенностями образовательного процесса наших соседей и уже хороших друзей.
В рамках взаимосотрудничества между политехническим техникумом и профессиональной педагогической корпорацией студенты познакомились с производственными мастерскими, учебными аудиториями и лабораториями, где получили опыт работы на сварочных тренажерах по трем видам сварки: ручной дуговой, полуавтоматической и аргонно-дуговой, познакомились с работой установки плазменной резки, разрывной машиной для испытания сварных швов на динамическую нагрузку, увидели, как проводится контроль качества сварки на специализированном оборудовании с помощью электрозвука и магнитных методов проверки.

В свободное от практических занятий время наша делегация приняла участие в товарищеской встрече по баскетболу и посетила достопримечательности г.Цзямусы.
Итогом стажировки стал конкурс профессионального мастерства, где 1 место занял студент третьего курса Просвиркин Роман.

Mezhdunarodnaya stazhirovka 1 Mezhdunarodnaya stazhirovka 2 Mezhdunarodnaya stazhirovka 3

Mezhdunarodnaya stazhirovka 4 Mezhdunarodnaya stazhirovka 5 

В начале октября 2017 года студенты Политехнического техникума уже в 3-й раз проходили стажировку в профессионально-педагогической корпорации г.Цзямусы.23 октября с ответным визитом китайская делегация прибыла в г. Биробиджан. Для гостей была запланирована культурная и деловая программа. Возглавлял китайскую делегацию заместитель руководителя профессионально-педагогической корпорации товарищ Джо Тянь Джу.26 октября в Политехническом техникуме прошел профессиональный конкурс по компетенции «Сварочные технологии» по стандартам WS.Конкурсное задание предполагало ручную дуговую сварку пластин в вертикальном положении из углеродистой конструкционной стали и сварка «Сосуда» из трубы диаметром 109 мм. полуавтоматическим видом сварки.Каждый раз стажировочные занятия и конкурсные задания усложняются. В этот раз впервые был сварен «Сосуд» полуавтоматическим видом сварки и проведено его испытание на герметичность пневматическим способом.Первое и второе место заняли представители китайской делегации, студенты Це Го Цын и Тон Хон Ц. Третье место занял студент третьего курса техникума Просвиркин Роман. Участники обеих команд продемонстрировали отличное знание сварочных технологий и высокий уровень профессионального мастерства. Победителям были вручены дипломы и кубки.Конкурс профессионального мастерства посетили члены правительства: заместители председателя правительства области Канделя Н.М., Филиппова А.Н., председатель комитета образования области Пчелкина Т.М.

 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 13Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 12 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 18  

Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 1 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 4 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 2

 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 3 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 5 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 15

Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 16 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 17 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 14

 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 20 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva22 Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva19

Mezhdunarodnyj konkurs professionalnogo masterstva 21

 

 

 

 


 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

mnenie

Анкета доступна по QR -коду и по

прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/rate/454507

В КОНТАКТЕ

vkontakte

ТЕЛЕГРАММ

telegram

 ob.2022 

gto 

most2

minprof

 

 

 gosulugi

trudvsem 1

profobr2

wsr demo21

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

tr

person dannie

beregite les ot pozhara4

index000009

banner deti3

gspi

Наша продукция

 

izobr4

 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 152 гостей на сайте