Главная Новости Железная дорога-зона повышенной опасности!
Версия для слабовидящих

СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКУМЕ


НАШИ КООРДИНАТЫ

 

 

karta2

 г. Биробиджан 

ул. Косникова, 1в 
тел.: 8 (42622) 48-0-08 - директор
факс: 8 (42622) 48-3-96 -секретарь

8(42622) 48-0-46-зам. директора 

Электронная почта: 
politeh79@post.eao.ru

 

Режим работы директора, заместителей директора:

с 9.00 до 18.00

Режим работы библиотеки:
понедельник - с 9.00 до 18.00
вторник - с 09.00 до 18.00
среда - с 9.00 до 18.00
четверг - с 09.00 до 18.00
пятница - с 9.00 до 18.00
перерыв - с 12.00 до 13.00


Режим работы бухгалтерии, секретарей:
с 09.00 до 18.00, перерыв – с 12.00 до 13.00
тел. 48-3-28; 48-0-29(бухгалтерия)


Режим работы учебной части:
с 09.00 до 16.00
перерыв – с 12.00 до 13.00

тел.: 8 (42622) 48-0-46

 

Железная дорога-зона повышенной опасности!
23.09.21 09:58

img7

 Безопасность – это одно из важнейших качеств жизни. Без охраны и защиты своей жизни, без разумной осторожности невозможно нормальное существование ни одного человека.

Помните, не заботящийся о своей безопасности человек, подвергает риску не только свою жизнь, но и жизнь других людей, приносит глубокую душевную боль своим родным и близким.

Однако не стоит думать, что заботящийся о безопасности своей жизни человек – это какой-то банальный трус. Напротив, смелость, уверенность в себе – это замечательные человеческие качества, но они вовсе не равнозначны демонстративной браваде или попытке выставить себя «крутым парнем» или даже «героем» в неподходящем месте. Сильный человек – это тот, который направляет свою силу и ловкость в нужное русло, а не пытается влезть туда, куда его не просят.

Ребята, вы должны понять, что стремление демонстрировать свою удаль или выглядеть старше зачастую может быть крайне опасно. И не стоит рассчитывать на то, что если другие люди (например, ваши знакомые) уже попадали в какую-то опасную для здоровья и жизни ситуацию, то вам это уже не грозит. Не переоценивайте свои знания относительно правил безопасности в незнакомых или малознакомых вам ранее ситуациях.

Вы должны знать: поезда и связанная с ними техника являются источником повышенной опасности. Часто бывает, что слишком уверенные в себе люди, в том числе подростки, стараясь пройти короткой дорогой или «показать крутизну», переходят железнодорожные пути в неположенном месте. Они думают, что обязательно увидят приближающийся поезд и сумеют заранее перебежать через рельсы. Но на самом деле поезд вполне может прийти с неизвестного, неожиданного направления, могут пройти несколько поездов подряд с одного направления, уже появились высокоскоростные поезда. Так что не думайте, что изучив расписание поездов или проходив месяц по конкретной «заячьей тропе», пересекающий пути, вы можете чувствовать себя в полной безопасности.

Можно привести еще несколько примеров. Гуляя вдоль железной дороги и влезая на опоры, светофорные мачты, из любопытства открывая различного вида шкафы, ящики вы рискуете попасть под электрическое напряжение. Оно невидимо невооруженным глазом, и вполне может поджидать вас при касании самых неожиданных объектов.

Еще одна опасность – если вы идете в закрытой для прохода зоне, где находятся стрелочные переводы, то может быть неожиданно переведена железнодорожная стрелка, позволяющая поездам менять направление движения. Будучи зажатым стрелкой, человек может лишиться жизни от проходящего поезда – ну или как минимум провести продолжительное время в очень неудобном, скрюченном положении, не исключены и серьезные травмы.

Помните, что знаки «Проход воспрещен!», «Не влезай – убьет!» вывешиваются не зря, и не надейтесь на свою удаль, ловкость и хитрость. Не стоит быть непрошенными гостями, особенно в опасных местах. Так что помните о безопасности – ведь она нужна, прежде всего, именно вам и вашим родителям – и придерживайтесь правил! Будьте осторожны!

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта! Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Локомотивные бригады, управляющие поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

Запрещается:

1. Ходить по железнодорожным путям

2. Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами.

3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

4. На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки.

5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.

7. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

8. Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути.

Помните о том, что железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенного внимания и строгого соблюдения правил безопасность

 

Памятка по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

 

Буклет "Простые правила твоей безопасности"

 

bezopasnost rzhd2 1

rzd 1 rzd 1

rzd 2 rzd 3

rzd 5 pzd 6


 

ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

mnenie

Анкета доступна по QR -коду и по

прямой ссылке 

https://bus.gov.ru/rate/454507

В КОНТАКТЕ

vkontakte

ТЕЛЕГРАММ

telegram

 ob.2022 

gto 

most2

minprof

 

 

 gosulugi

trudvsem 1

profobr2

wsr demo21

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

tr

person dannie

beregite les ot pozhara4

index000009

banner deti3

gspi

Наша продукция

 

izobr4

 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 70 гостей на сайте